Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В аэропорт без пробок: в Краснодаре планируют запустить новый маршрут электропоезда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре совершенствуют транспортную систему: в новый аэропорт можно будет добраться на электричке, а пробок на улице поможет избежать мониторинг транспортных потоков.

Новый маршрут электропоезда уже протестировали специалисты – определили протяженность пути, скорость, с которой должен двигаться состав, наметили остановки. От вокзала Краснодар-1 до аэропорта дорога займет полчаса. Такой маршрут будет пользоваться популярностью не только у пассажиров, но и у жителей пригородов, которые смогут быстрее добираться до центра города – маршрут будет не тупиковым, он ведет через аэропорт в сторону Усть-Лабинска.

Также в краевом центре налаживают систему мониторинга транспортных потоков и приоритетного проезда общественного транспорта. Это позволяют сделать современные технологии - специальные блоки приоритетного пропуска уже закуплены в прошлом году. Их назначение – распознавать общественный транспорт и при необходимости включать зеленый свет, чтобы не допустить нарушения расписания.

В городе будут мониторить транспортные потоки. Специальными датчиками оснастят двенадцать участков, где установлены светофоры. Это позволит анализировать ситуацию на дорогах и корректировать ее, чтобы не допускать возникновения пробок. Еще семнадцать так называемых «умных» светофоров закупят для Краснодара до конца года.

Также в Краснодаре продолжается работа по развитию трамвайной сети. Благодаря траншам из регионального сюжета значительно обновился парк машин: сейчас из двухсот двадцати восьми вагонов сто три – новые. В этом году краевой центр получит еще миллиард рублей, этих средств хватит на закупку ста новых низкопольных трамваев с мощными системами кондиционирования.

Впервые за двадцать лет в городе открыли новую трамвайную линию. В ближайшие годы планируется построить более семидесяти километров трамвайных путей.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама