Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Поставки почти на три миллиарда рублей: продукция кубанских производителей находит новых покупателей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Договоры о поставке произведенной на Кубани продукции на общую сумму почти в три миллиарда рублей – таков итог участия компаний Краснодарского края в Международной промышленной выставке «Иннопром», прошедшей в Екатеринбурге.

Согласно предварительным итогам, общая сумма поставок оценивается в 2,8 миллиарда рублей. Речь идет о сбыте в других российских регионах, а также в дружественных государствах. Там ждут кубанское оборудование для нефтегазовое отрасли и компрессорные станки, светодиодную продукцию и дезинфицирующие средства. Контракты на сумму почти в полмиллиона рублей заключил и производитель фрезерных станков, базирующийся в областном центре.

Всего на стенде Краснодарского края представили свою продукцию двадцать четыре предприятия.

В Краснодарском крае сейчас действуют беспрецедентные меры по стимулированию развития промышленности. За шесть лет объем отраслевой государственной программы увеличился более чем в семьдесят раз. В результате выросли основные показатели промышленности, при этом одно из приоритетных направлений, на которое ставится особый акцент – это запуск импортозамещающих производств. В прошлом году Кубань стала лидером в Южном федеральном округе по объему отгруженной продукции собственного производства. В этом году были разработаны и введены новые меры на региональном уровне, касающиеся поддержки управляющих компаний и резидентов промышленных парков, число которых на Кубани с учетом строящихся уже приближается к десяти. Соглашение о создании одного из них, в Мостовском районе, также подписали в ходе «Иннопрома» этого года.

На особые меры поддержки могут также рассчитывать действующие импортозамещающие производства и инвесторы, которые создают такие предприятия. Так, государство готово возместить тридцать процентов вложенных в организацию выпуска импортозамещающей продукции средств.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама