Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зампред Тюменской облдумы: важно сохранять традиции предков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, принял участие в открытии фестиваля немецкой культуры, который впервые проводится в Тюменском районе.

Фестиваль проходил в новом Доме культуры, построенном на этой густонаселенной территории в рамках национального проекта «Культура». На шести тысячах квадратных метров здесь разместился большой концертный и танцевальный залы, студия художественного дизайна и помещения для занятий творчеством. Проведение фестиваля немецкой культуры было приурочено и к Году культурного наследия, который объявлен в 2022 году в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Всего на территории Тюменской области проживают 150 этнических групп. Немцы занимают пятую строчку по количеству проживающих в регионе и третью – в Тюменском районе.

- Наш регион - многонациональный, и мы с благодарностью перенимает опыт других, лучшие практики по продвижению национальных культур, - отметил Виктор Рейн. - Жители Тюменской области с удовольствием участвуют в народных праздниках. Мы проводим их от сердца, а не для галочки, поэтому их посещает не только старшее поколение, но и молодежь. Запрос на такие мероприятия растет. И для горожан, и для жителей села сегодня одинаково важно обращаться к народным истокам. Нас пытаются заставить забыть свои корни, но мы делаем все для того, чтобы сохранять традиции предков. И самая лучшая традиция - жить в мире и согласии, чтобы каждый человек, представитель любой национальности и вероисповедания знал свой язык, историю, культуру и мог реализовать свои гражданские права. Мы разные, но становимся крепче, когда объединяемся.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама