Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новые возможности для бизнеса: в Краснодарском крае начали дополнительный отбор имеющих право на субсидии промпредприятий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае усиливают поддержку бизнеса. Начался дополнительный отбор предприятий, которые могут получить субсидии от государства на развитие промпроизводств.

Дополнительный отбор проводят до первого ноября этого года. Сейчас меры по развитию промышленности вышли на новый уровень, их можно назвать беспрецедентными. На выполнение отраслевой государственной программы заложено почти три миллиарда рублей (шесть лет назад объем финансирования был меньше в семьдесят (!) раз). Сейчас субсидируется сразу восемь направлений, причем одно из них финансируется из федерального и регионального бюджетов.

Консультацию по вопросам, связанным с порядком получения субсидии, можно получить по телефонам 8(861)2531144, 8(861)259-11-70.

Новый продукт предлагается и для предприятий торговли. Они могут отныне получить займы по процентной ставке, равной ключевой ставке Банка России, на срок от двух лет. Максимальная сумма – пять миллионов рублей. Справки по телефону 8(861)2980808.

Сейчас на Кубани работают еще несколько гoрячих линий, созданных специально для предпринимателей. На базе регионального фонда развития промышленности создана гoрячая линия для промышленных и обрабатывающих предприятий. Там можно узнать информацию об импортозамещении сырья и оборудования, кооперации производителей, действующих и введенных мерах поддержки регионального и федерального уровней. Телефон гoрячей линии 8(800)5002728, звонить можно с девяти до восемнадцати часов по будням.

Гoрячая линия по поддержке экспортной деятельности работает в это же время, телефон 8(861)2311060.

Гoрячая линия, предназначенная для малого и среднего бизнеса, работает без выходных с девяти до двадцати часов, телефон 8(800)7070711.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама