Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство Новосибирской области и депутаты заксобрания совместно обсуждают проект концессионных соглашений по полигонам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концессионные соглашения по строительству правобережного и левобережного полигонов твердых коммунальных отходов в Новосибирском районе нуждаются в корректировке.

К такому выводу пришли депутаты заксобрания. Как заверил замгубернатора Сергей Сёмка, все поступившие в ходе совместного заседания комитетов по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности и строительству, ЖКХ и тарифам предложения будут учтены. В рабочую группу по этому вопросу вошли представители правительства и парламентарии, которые работают совместно. Заседания рабочей группы прошли восьмого и одиннадцатого июля.

«Во взаимодействии с депутатским корпусом будут учтены высказанные предложения. Главная цель – найти взвешенные и конструктивные решения», – подчеркнул замгубернатора Сергей Сёмка.

Как сообщили представители регионального правительства, на каждый объект предстоит заключить отдельное соглашение, чтобы строить их независимо друг от друга. При формировании документа особый акцент ставится на нескольких направлениях. Необходимо определить сроки поступления инвестиций и ввода объектов в эксплуатацию, обеспечить применение при строительстве современных технологий, которые снижают воздействие на окружающую среду, и создать максимальные стимулы для добросовестных концессионеров. Также нужно исключить из проекта концессионного соглашения излишние бюджетные гарантии концессионеру.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама