Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рост на четверть: объем отгрузки произведенной на Кубани промышленной продукции с начала года увеличился

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае меры по поддержке промышленности дали свой эффект.

С начала года объем отгрузки произведенной в регионе промышленной продукции вырос на четверть, а налоговые отчисления – более чем на двадцать процентов.

Объем налоговых отчислений, перечисленных в региональный бюджет, с начала 2022 года вырос почти на двадцать три процента, превысив восемь миллиардов рублей. Сохраняется и динамика индекса промпроизводства края. За первое полугодие этого года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го рост этого показателя составил 100,2 процента. Значительные объемы отгруженной продукции обеспечили производители стройматериалов, металлических и пластмассовых изделий, бумаги и изделий из нее, резины, химических веществ и продуктов.

По подсчетам специалистов Краснодарстата, в первом полугодии промышленные предприятия Кубани отгрузили произведенную ими продукцию на сумму почти двести тридцать пять миллиардов рублей, рост составил более двадцати пяти процентов.

В Краснодарском крае создаются все условия для успешного ведения бизнеса и инвестиций в развитие. Региональный ФРП недавно докапитализирован до четырех с половиной миллиардов рублей. Фонд развития промышленности предлагает пятнадцать различных программ по льготному финансированию предприятий под очень низкий процент.

Особый акцент делается на импортозамещение. Государство готово компенсировать инвесторам тридцать процентов затрат на создание импортозамещающих производств, а льготный займ для таких предприятий можно взять под рекордно низкий процент – 0,1 процента годовых. На таких условиях производитель может получить до двухсот миллионов рублей сроком на пять лет, при этом обеспечена отсрочка погашения основного долга на два года.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама