Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Губернатор Андрей Травников проконтролировал развитие социальной инфраструктуры в муниципалитетах Новосибирской области

Опубликовано

В Новосибирской области ведут активную работу по повышению качества жизни граждан.

Особый акцент – на развитии социальной инфраструктуры. По госпрограммам, утвержденным правительством региона, строится и обновляется множество социальных объектов. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников лично проконтролировал исполнение поручений, данных ранее, и ход реализации проектов на местах.

В районах Новосибирской области задачи по реконструкции больниц, строительству новых школ, проведению капитального ремонта учреждений культуры и другие решаются в рамках государственных программ, утвержденных правительством региона. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал с рабочим визитом в Сузунском районе, где на месте оценил ход работ по реконструкции главного корпуса Сузунского центральной районной больницы, которая проводится по госпрограмме «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Как отметил глава региона, возможности медучреждения должны быть максимально задействованы для жителей Сузунского района и близлежащих территорий, в частности современного реанимационно-операционного блока. Его строительство уже завершено, весной этого года стартовал второй этап работ – реконструкция помещений главного корпуса ЦРБ, которая должна завершиться к декабрю.

Губернатор проверил и исполнение поручения по строительству школы в селе Шайдурово и ход работ по модернизации школы для детей с ограничениями по здоровью в рабочем поселке Сузун.

Школа в Шайдурово рассчитана на сто тридцать два учащихся. В трехэтажном здании разместятся кабинеты, актовый, спортивный и тренажерный залы, библиотека, лаборатории и мастерские, гардеробные, а также спальни и игровые комнаты для групп продленного дня. Предусмотрены и кабинеты коррекционной педагогики. Объект планируется сдать до конца этого года.

В Сузуне Андрею Травникову доложили о работе структурного подразделения «Центр по работе с одаренными детьми в области физической культуры и спорта», созданного на базе школы для детей-инвалидов в рамках реализации поручения Губернатора Новосибирской области, которое было дано в 2018 году. Также он оценил ход работ по капитальному ремонту здания.

«Все начиналось со встречи с педагогами в Бобровке, в августе 2018 года», – отметил губернатор. Сейчас в центре созданы современные условия для проживания и занятий. Воспитанники демонстрируют хорошие результаты в различных видах спорта, в частности, в лыжных гонках.

Жители Иркутской области жалуются на волков, которые нападают на скот
Реклама