Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Краснодарском крае активно развивается производство детского питания и товаров

Опубликовано

В Краснодарском крае активно поддерживают все отрасли промышленности, в том числе производство товаров для детей и детского питания.

На сегодняшний день на Кубани работает тридцать предприятий, на которых производят такую продукцию. Производители Краснодарского края выпускают одежду для детей и школьную форму, в том числе для учащихся казачьих классов, производят мебель для образовательных учреждений, а также водные горки и игровые комплексы для детских площадок. Отдельная статья – детское питание. Кубань славится качественной продукцией для малышей – творожками, йогуртами, молочными коктейлями, мясными консервами. Производят в Краснодарском крае и печенье и вафли на фруктозе.

Предприятия отрасли с начала года получили почти шестьдесят миллионов льготных займов от регионального Фонда развития промышленности, которые направили на закупку сырья, оборудования, а также реализацию инвестиционных проектов.

Также предприятия могут претендовать на субсидии по госпрограмме «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности». Производители детского питания имеют право на льготное кредитование.

В общей сложности в Краснодарском крае предприятиям предоставляются субсидии по восьми направлениям. На основе федерального законодательства создана нормативная база регионального уровня. Принят закон «О промышленной политике в Краснодарском крае», отраслевая госпрограмма, учрежден Фонд развития промышленности, который в настоящее время предлагает пятнадцать продуктов со ставками от одной десятой до четырех процентов годовых.

До конца года на Кубани запустят еще один механизм поддержки, не имеющий аналогов в России. Инвесторам будут возмещать до тридцати процентов затрат на организацию импортозамещающих производств.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама