Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Андрей Травников: Технопром-2022 прошел на высоком организационном уровне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещании в gравительстве региона двадцать девятого августа подвел итоги IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022».

Форум этого года выдался действительно очень масштабным как по продолжительности, так и по количеству участников и мероприятий. Всего в «Технопроме-2022» приняли участие двенадцать тысяч человек, при этом большая часть, около девяти тысяч, в очном формате. За онлайн-трансляциями мероприятий наблюдали представители более шестидесяти стран, в том числе Соединенных Штатов, Германии, Великобритании, Нидерландов и Франции.

«В целом «Технопром» прошел на высоком организационном уровне, с высокой заинтересованностью, как у очных участников, так и у тех, кто участвовал в мероприятиях, просматривал мероприятия в онлайн режиме. Благодарю всех, кто занимался организацией «Технопрома», кто сопровождал наших гостей», – отметил глава региона.

Десять треков и более двухсот мероприятий были так или иначе посвящены разным сторонам основной темы форума – обеспечению технологической независимости страны.

Впервые за время проведения форума для организации выставки в рамках «Технопрома» построили площадку, состоящую из нескольких тематических залов. Там были не только представлены стенды участников, главный из которых выполнили в форме кольца, что символизировало ЦКП «Скиф», но и проводились различные мероприятия – симпозиумы и круглые столы, встречи и беседы. Благодаря такому подходу удалось значительно увеличить количество посетителей выставки. Отдельную площадку выделили под стартапы школьников и студентов. Для молодых ученых, которым предстоит обеспечить развитие отечественной науки, организовали форум «Наука будущего – наука молодых», в котором приняли участие почти четыре сотни молодых аспирантов и магистрантов.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама