Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов поздравил учащихся и педагогов воронежской школы-интерната No6 с 1 сентября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, возглавляющий попечительский совет Воронежского областного отделения Российского детского фонда, поздравил с новым учебным годом первоклассников школы-интернат No6 в Воронеже.

Там учатся ребята с нарушениями слуха.

Спикера регионального парламента сопровождали волонтеры Детского фонда. В рамках акции «Собери ребенка в школу» первоклассники школы-интерната– их в этом году восемь человек – получили в подарок ранцы с необходимыми школьными принадлежностями. А библиотечный фонд учебного заведения пополнил набор книг от Российского детского фонда. Владимир Нетёсов поздравил ребят с началом учебы в школе.

Всего в этом году Детский фонд подготовил для школьников региона почти две сотни комплектов канцелярских товаров. Депутаты Воронежской облдумы оказывают адресную поддержку семьям с детьми в своих округах. В этом году к ребятам области, которым нужно помочь собраться в школу, прибавились дети Донбасса.

Владимир Нетёсов также осмотрел учебное заведение и пообщался с педагогами. В рамках нацпроекта классы оснастили новым оборудованием. При этом в школе-интернате No6 акцент делается не только на получении знаний в рамках школьной программы, но и на социализации детей, а также дополнительном образовании. Есть уроки шитья и столярного дела, работает фото- и мультстудия, театральный кружок, спортивные секции.

Ребята успешно участвуют в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, в том числе международного уровня, становятся лауреатами. Многие выпускники успешно реализовались в творчестве, науке и спорте, а некоторые посвятили себя медицине, в том числе разработке слуховых аппаратов и новых методик для обучения людей с ограничениями по слуху.

Реклама