Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: высокое качество продукции необходимо для успешного импортозамещения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более двухсот видов товаров и услуг было представлено в этом году на конкурс «Нижегородская марка качества». Лауреатов конкурса наградили на Нижегородской ярмарке.

В этом году победителями были признаны шестьдесят семь организаций, которые отныне имеют право маркировать продукцию специальным знаком «Нижегородская марка качества».

Конкурс проводят в регионе уже четвертый год. За это время количество участников удвоилось – в первом конкурсе приняли участие тридцать шесть предприятий, в этом – уже семьдесят три. Логотип «Нижегородская марка качества» известен жителям региона и сигнализирует о том, что перед ними - товары высочайшего класса. Количество продукции с таким знаком в регионе постоянно увеличивается.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, увеличение интереса к состязанию показывает, насколько большое внимание производители уделяют качеству продукции.

«Его высокий уровень, несомненно, является неотъемлемым атрибутом успешного импортозамещения и позволяет компаниям развиваться в непростых экономических условиях», - отметил Глеб Никитин.

Конкурс проводился в шести номинациях, производители представили на суд жюри более двухсот товаров и услуг, при этом почти полсотни – впервые. Предприятия-победители получают право принять участие на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», региональным этапом которого является «Нижегородская марка качества».

Специальный знак качества «НМК» для организаций – не только почетная награда, но и инструмент продвижения. Они получают право не только помечать свою продукцию этим знаком, но и использовать информацию о получении знака при рекламе, а также при участии в выставках и ярмарках.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама