Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронежской области по федеральной программе модернизируют десятки школ

Опубликовано

В Воронежской области реализуется федеральная программа модернизации школ.

В этом году капитально отремонтируют одиннадцать учебных заведений, пять из них уже сданы в эксплуатацию. В планах на 2023 год – еще девять средних общеобразовательных учебных заведений.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие во всероссийском совещании «Единой России» и министерства просвещения, посвященном промежуточным итогам реализации программы. Он подчеркнул, что развитие и поддержка образовательной сферы стала ключевым разделом народной программы партии.

Программа по капремонту включает в себя обновление не только самих зданий, но и внутреннего облика школы и содержания образовательного процесса. По федеральной программе закупаются новое учебное оборудование, мебель, литература. Повышение квалификации учителей также входит в эту сферу.

«Мы делаем все для того, чтобы дети могли получать качественное и доступное образование, чтобы были созданы условия для развития потенциала каждого школьника», — подчеркнул Владимир Нетёсов.

В этом году в Воронежской области обновят одиннадцать школ, расположенных в областном центре и нескольких районах. Работы в пяти из них завершили к новому учебному году, в остальных школах они продолжаются, как и планировалось, при необходимости вносятся корректировки в образовательный процесс.

В следующем году планируется отремонтировать по федеральной программе девять объектов в Борисоглебске и районах. И уже подана заявка на финансирование работ по капремонту четырнадцати объектов в 2024-2025 годах. Список учебных заведений не окончателен и может быть расширен.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама