Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Потенциальным резидентам представили возможности «Квантовой долины» Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области провели презентацию возможностей инновационного научно-технологического центра «Квантовая долина».

Специальное пространство для организаций, деятельность которых связана с научными исследованиями и разработками, создается при поддержке федерального правительства.

«На сегодняшний день есть несколько десятков компаний, подтвердивших намерения реализовать у нас те или иные проекты. Часть из них будет вкладывать средства в строительство объектов, а часть разместится в объектах, которые появятся на площадках», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Часть из них примет непосредственное финансовое участие в строительстве центра, часть планирует разместиться на площадках.

Резидентом нижегородской «Квантовой долины» можно стать уже сейчас, в том числе и представителям других регионов. В этом случае компания может рассчитывать на налоговые и таможенные льготы в течение трехлетнего периода, а после ввода центра в эксплуатацию она должна будет зарегистрироваться на территории региона.

Резиденты ИНТЦ имеют право на ряд налоговых и таможенных льгот. В течение десяти лет им не нужно будет платить налог на прибыль, имущество и НДС, а также таможенные платежи. Страховые взносы составляют лишь четырнадцать процентов.

Общая площадь застройки центра превысит сто тысяч квадратных метров, предполагается создать пять кластеров по различным направлениям. Средства на реализацию проекта поступят от частных инвесторов. Из бюджета планируется профинансировать организацию инженерных изысканий, а также подготовку проектно-сметной документации.

Центр «Квантовая долина» станет еще одним пространством для комфортного ведения бизнеса. В Нижегородской области инвесторам в зависимости от их целей и потребностей предлагается несколько налоговых режимов. Можно стать резидентом особой экономической зоны, территории опережающего развития или же инновационного научно-технологического центра.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама