Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Воронежской облдуме подвели итоги работы с обращениями граждан в III квартале

Опубликовано

Работа с избирателями – важнейшая часть работы депутатов Воронежской областной Думы.

Общение с жителями проводится как лично, в ходе приемов, так и дистанционно, через приемную граждан и партийные приемные в избирательных округах.

В третьем квартале этого года, с первого июля по тридцатое сентября, в адрес депутатов в общей сложности поступило тысяча двести сорок обращений, большая часть – через партийные приемные. Традиционно больше всего заявителей волнуют вопросы социальной поддержки, а также работы ЖКХ. Также в преддверии нового учебного года избиратели активнее интересовались образовательной сферой.

Помимо традиционных приемов граждан, депутаты проводили тематические приемы, причем работа не прекращалась даже во время парламентских каникул, отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Этот формат оказался очень удобным и эффективным, так как подобные встречи проводятся совместно со специалистами в той или иной области, что дает возможность решить больше вопросов прямо в момент обращения.

«Наша задача – максимально оперативно откликаться на просьбы наших избирателей и оказывать адресную помощь там, где это необходимо», – подчеркнул спикер регионального парламента.

На базе регионального отделения «Единой России» провели приемы, посвященные защите прав предпринимателей, проблемам старшего поколения, а также материнства и детства, единый день приемов слабослышащих граждан с привлечением сурдопереводчика. В преддверии первого сентября можно было задать депутатам и специалистам вопросы, касающиеся системы образования, а к Дню воспитателя приурочили единый день приемов родителей дошкольников. Ряд приемов был посвящен юридической помощи.

Записаться на прием к депутату, который представляет ваш избирательный округ, или навести справки можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)2779313. Приемная граждан работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв - с 13.00 до 13.45.

Также обращения в адрес депутата можно направить письменно, по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, или через электронную приемную на сайте регионального парламента. Каждый обратившийся получит письменный ответ в срок, который установлен законодательством.

Заявление также можно подать в общественных приемных политических партий, которые представлены в региональном парламенте.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама