Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин заявил о рекордном количестве заявок на соискание премии имени Кулибина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области установили рекорд по количеству заявок, которые поданы на соискание региональной премии имени Ивана Кулибина. Их количество достигло девяноста.

«Это говорит о высоком интересе к премии и активности тех, кто работает в сфере разработки интеллектуальной собственности», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В большинстве случаев на премию претендуют создатели новейших разработок в самых разных отраслях, от радиоэлектроники до медицины и сельского хозяйства, включая импортозамещающие проекты. Эксперты, в задачи которых входит определение уровня технического и творческого решения и перспективы его внедрения, уже приступили к изучению поступивших заявок.

Региональный конкурс на соискание премии, носящей имя «русского Архимеда» - знаменитого изобретателя Ивана Кулибина. Конкурс проводится в трех номинациях – на лучшее изобретение, на лучшую полезную модель и лучший товарный знак. Победители помимо звания лауреата премии получат памятную медаль, а также денежную выплату.

А чтобы растиражировать идею и довести ее до массового продукта, с которым можно выходить на рынок, предприниматели могут воспользоваться мерами поддержки, которые введены в регионе.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама