Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае поставили рекорд по гарантийной поддержке предпринимателей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае предприниматели могут получить кредиты и займы на более выгодных условиях благодаря поручительствам Фонда развития бизнеса.

В 2022 году гарантийная поддержка предпринимателей достигла исторического максимума – Фонд предоставил поручительств на сумму свыше двух миллиардов рублей, что позволило привлечь более четырех с половиной миллиардов рублей заемных средств.

Гарантийная поддержка предоставляется в том случае, когда у предпринимателя нет залогового обеспечения. В этом случае обеспечением служит поручительства краевого Фонда развития бизнеса. Это направление чрезвычайно популярно у предпринимателей – многие обращаются за гарантийной поддержкой не один раз, рекомендуют поступить так же знакомым.

Сотрудники фонда постоянно находят возможности облегчить процесс получения услуги – уменьшается количество документов, необходимых для подачи заявки, смягчаются требования к получателям, сокращаются сроки рассмотрения заявок. Опыт такой работы в непростых условиях у специалистов есть – в период ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции, поручительства предоставляли по упрощенному порядку с минимальной ставкой вознаграждения, а заявку рассматривали в течение одного рабочего дня.

Льготное финансирование остается самым востребованным направлением государственной поддержки предпринимательства. Помимо этого, Фонд развития бизнеса Краснодарского края оказывает целый ряд услуг. Для предпринимателей разработаны специальные обучающие программы, оказывается содействие в выходе на маркетплейсы, можно воспользоваться услугами специалистов таких подразделений Фонда, как центр инжиниринга и центр прототипирования.

Узнать подробнее о мерах поддержки малого и среднего бизнеса можно по телефону гoрячей линии 8 (800)7070711. По вопросам поручительства можно обращаться по телефонам 8(861)9920365 и 8(861)9920368.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама