Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодарском крае стартовал второй проект уникальной «Воронки стартапов»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае вновь уже во второй раз стартует проект в рамках уникальной программы по поддержке инноваций.

«Воронка стартапов» предназначена для начинающих предпринимателей, готовых создавать, развивать и масштабировать технологичный бизнес. Для того, чтобы принять участие в масштабной программе, достаточно перспективной идеи. Запустить собственный продукт или же найти новые решения для уже действующего бизнеса, начать продажи или увеличить их – все это можно сделать в рамках специальных акселерационных программ. Длительность каждого акселератора – десять недель.

На первом этапе инноваторы узнают, как работает команда, какие существуют проблемы и барьеры, как выходить на рынок и привлекать финансирование. Затем проводятся диагностические сессии, после которых эксперты отберут проекты, которые готовы к масштабированию и поиску инвесторов. Это и будет третьим этапом программы. В первом проекте в рамках «Воронки стартапов» приняли участие сто семьдесят семь команд, и более половины предложенных ими в виде идеи проектов в результате вышли на первые продажи как на российском, так и на мировом рынке.

Работу по поддержке технологичных стартапов в Краснодарском крае ведет специально созданный Фонд развития инноваций. Специалисты фонда могут проконсультировать потенциального или начинающего предпринимателя, помочь в получении грантов, сопровождать инвестиционные проекты. Помимо акселерационных программ, инноваторам предлагаются другие обучающие курсы. Также можно принять участие в специальных хакатонах, которые длятся по двое суток и в ходе которых команды разрабатывают кейсовые прототипы решений для представителей той или иной отрасли.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама