Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ФРП Краснодарского докапитализировали до 5 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае принято решение повысить капитализацию регионального Фонда развития промышленности. Она составит пять миллиардов рублей.

Фонд развития промышленности региона создали в 2018 году, с тех пор его капитализация увеличилась кратно – с пятисот миллионов до пяти миллиардов рублей.

Сейчас фонд предлагает промышленникам пятнадцать программ льготного финансирования, включая уникальный заем для импортозамещающих производств под 0,1 процента годовых. Также фонд занимается организацией участия кубанских предприятий в отраслевых выставках регионального, федерального и международного значения, беря на себя расходы на аренду площади и монтаж коллективной экспозиции Кубани.

Еще одним уникальным инструментом продвижения служит Промышленный портал Краснодарского края, на котором местные производители могут бесплатно разместить информацию о товарах и услугах.

Всего в этом году на модернизацию и расширение производств, закупку сырья и пополнение оборотных средств ФРП Краснодарского края направил почти два миллиарда рублей.

Еще одно направление деятельности регионального фонда развития промышленности – организация участия кубанских предприятий в отраслевых выставках регионального, общероссийского и международного уровней. Региональный ФРП берет на себя расходы по аренде площадей и монтажу коллективного стенда региона. Предпринимателям остается прибыть на место и разместить образцы на стенде.

Уникальным инструментом продвижения продукции стал Промышленный портал Краснодарского края. Там размещается информация о товарах и услугах, которые предлагают производители региона, для них эта услуга бесплатна.

Консультации по вопросам предоставления льготных займов проводятся в рабочее время по телефону Фонда: 8(861)2054409 или Центра консультирования предприятий Кубани: 8(800)5002728.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама