Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Абинский район занял первое место в Краснодарском крае по объему отгрузки собственной продукции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Промышленные предприятия Краснодарского края реализовали продукцию на сумму триста сорок пять миллиардов рублей. В лидерах – Абинский район, Краснодар и Новороссийск.

За первые три квартала этого года объем отгрузки промышленной продукции собственного производства вырос на 14,2 процента, такие данные приводит Краснодарстат. Хороший результат обеспечили производители стройматериалов, химических веществ и продуктов, изделий из металла, а также резины, бумаги и изделий из нее и изделий из пластмассы.

Рекордсменом по объему отгруженной продукции стал Абинский район – местные промышленные предприятия реализовали продукцию более чем на семьдесят три миллиарда рублей. Второе место занял краевой центр – показатель предприятий Краснодара превысил сорок восемь миллиардов рублей. Третий в списке - Новороссийск с результатом в сорок два миллиарда рублей.

Индекс промышленного производства за первые девять месяцев оценивается в девяносто семь с половиной процентов.

Избежать глубокого падения в промышленной сфере удалось благодаря беспрецедентным мерам поддержки, принятым в крае в этом году. В пяти из шести ключевых отраслей производство продукции выросло.

Объем поддержки увеличился в три раза. Сейчас предприятиям предоставляется одиннадцать видов субсидирования, гранты, налоговые льготы. Можно воспользоваться льготными займами, предлагаемыми Фондом развития промышленности региона, ставка по ним составляет от 0,1 до 4 процентов годовых. Сейчас институт поддержки предлагает пятнадцать продуктов, включая специальную программу для инвесторов, готовых вложиться в создание импортозамещающих производств.

Отдельное направление - содействие в продвижении продукции. Хороший эффект дает участие в крупных отраслевых выставках, где организуются коллективные стенды Краснодарского края. Также оказывается содействие в выходе на крупнейшие электронные площадки. Информацию о продукции можно бесплатно разместить на Промышленном портале Краснодарского края. Все это позволяет расширять рынки сбыта и находить новых партнеров. Также для предпринимателей разрабатываются специальные обучающие программы. И этим список мер поддержки далеко не исчерпывается.

С начала года различными механизмами поддержки, предлагаемыми в регионе, воспользовались около четырех сотен предприятий. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама