Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чувашия туристическая: подготовку к отраслевому форуму обсудили в правительстве региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из главных вопросов на еженедельном совещании в правительстве Чувашской Республики стала подготовка к форуму «Чувашия Туристическая».

Подобное мероприятие проведут в регионе впервые. Специалисты отрасли обсудят важнейшие направления развития туризма в регионе.

Как отметил глава Чувашии Олег Николаев, перед участниками стоит задача оценить туристический потенциал Чувашии как по территориальному, так и по отраслевому принципу. Сейчас специалисты органов власти ведут работу по формированию специализации каждого муниципалитета через инвестиционный портфель, инвестиционные паспорта. Эти разработки заложат в Комплексную программу развития Чувашии до 2035 года.

«В рамках форума мы во все процессы заглянем через призму туристической привлекательности в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства. Наша задача – погрузиться в туристический потенциал Чувашии, как по территориальному, так и отраслевому принципу», - подчеркнул Олег Николаев

По мнению главы Чувашии, форум будет способствовать развитию внутреннего туризма, в том числе благодаря проектам, нацеленных на повышение доступности туристических поездок и популяризации этого направления среди школьников.

В рамках форума планируется провести девять стратегических сессий, в том числе по таким направлениям, как промышленный и сельский туризм. Не исключено, что их количество достигнет десяти – на еженедельном совещании обсудили возможность организации еще одной сессии, которая будет посвящена спортивно-событийному туризму.

«Наша задача – брендирование региональных турпродуктов. События, культура, традиции, промышленность, природные ресурсы. Цель форума – продвижение на российском уровне потенциала некурортных регионов, в числе которых и Чувашия. Показать её привлекательность туристическим фирмам, экспертам по туризму, а главное – самим жителям региона», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

К участию в форуме приглашены федеральные эксперты, а также представители других регионов – Мордовии, Удмуртии, Башкирии, Республики Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской и Кировской областей.

Важной частью форума станет формирование и презентация туристических маршрутов и календаря планируемых событий Чувашской Республики.

Форум пройдет с двадцать пятого ноября по второе декабря в Чебоксарах.

Реклама