Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: Надежное электроснабжение необходимо для развития территорий

Опубликовано

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым.

Надежное электроснабжение – залог комфортной жизни и успешного развития территории, поэтому такое внимание уделяется развитию инфраструктуры и ее безопасности. Подготовка электросетей к зиме завершена, финансирование работ составило почти два с половиной миллиарда рублей – это один из крупнейших показателей в Приволжском федеральном округе.

Одним из вопросов стало обеспечение электричеством новых жилых районов Нижегородской агломерации, в частности речь шла о проектах жилых комплексов в населенных пунктах Новинки и Ольгино. Там необходимо наладить бесперебойное электроснабжение не только для дальнейшего строительства жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, но и для реализации инвестиционных проектов. Они могут обеспечить экономическое развитие территории и дать региону новые рабочие места.

«Нижегородская область активно реализует масштабные инфраструктурные проекты, и вопрос обеспечения ресурсами - один из важнейших», - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам Андрея Рюмина, группа «Россети» активно содействует в воплощении в жизнь планов правительства Нижегородской области по комплексному развитию территорий, высокотехнологичных отраслей и новых индустрий, максимальной реализации промышленного и логистического потенциала региона. По итогам этого года инвестиции группы «Россети» в Нижегородскую область почти достигнут семи с половиной миллиардов рублей.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама