Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дополнительную поддержку получат еще 12 производителей Кубани

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около двадцати пяти миллионов рублей из бюджета Краснодарского края выделено на поддержку местных предприятий.

Такое решение приняла комиссия по предоставлению мер государственной поддержки в рамках региональной отраслевой госпрограммы.

В настоящий момент для промышленников Краснодарского края доступно большое количество разнообразных мер государственной поддержки. Это одиннадцать направлений субсидирования, гранты, льготное финансирование – краевой Фонд развития промышленности предлагает пятнадцать программ. налоговые льготы, преференции на аренду земли, бесплатное продвижение - производители края могут представить свою продукцию на Промышленном портале Краснодарского края, на коллективных стендах региона на отраслевых выставках федерального и международного уровней, получить содействие в выходе на крупнейшие маркетплейсы.

Особое внимание уделяют импортозамещению. Фонд развития промышленности предлагает инвесторам, готовым вложиться в создание импортозамещающих производств, льготный займ по минимальной ставке - 0,1 процента годовых. Земельные участки под такие производства даются в аренду без торгов. Также готовится беспрецедентная мера поддержки - инвесторам будут возмещать до тридцати процентов капитальных затрат на организацию производства продукции, которая ранее не производилась в России и призвана заменить импортные аналоги.

Благодаря господдержке, которую регион регулярно наращивает на протяжении последних шести лет, объем промышленного производства вырос в 1,7 раза, а объем налоговых поступлений в бюджет – в 2,2 раза.

На этот раз комиссия по предоставлению мер государственной поддержки в рамках отраслевой госпрограммы одобрила финансирование по четырем направлениям субсидирования двенадцати кубанским производителям. Им возместят часть средств, затраченным на техническое присоединение к инженерным сетям, уплату процентов по оборотным кредитам, реализацию инвестпроектов по модернизации производств и уплату первого взноса на покупку в лизинг оборудования. В общей сложности на эти цели пойдет почти двадцать пять миллионов рублей.

Дополнительные финансовые средства получат промышленники Армавира, Краснодара, Новороссийска и Лабинского района.

Реклама