Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кристина Майнина: чтобы привлекать туристов, нужно идти в ногу с современными технологиями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уникальные цифровые решения должны стать важной частью работы по привлечению туристов в Чувашскую республику.

Применение современных технологий в отрасли обсудят в ходе стратегической сессии первого форума «Чувашия Туристическая», который начнется двадцать пятого ноября.

«Такого форума, посвященного конкретным направлениям, раньше, скорее всего, и не было. Наша задача – погрузиться в туристический потенциал Чувашии, как по территориальному, так и отраслевому принципу», - отметил ранее Глава Чувашии Олег Николаев.

Организатором заключительной сессии «Карта туриста для продвижения туристического потенциала региона», посвященной инструментам привлечения гостей в регион, выступает Минцифры Чувашии.

Вопрос этот чрезвычайно важен для развития отрасли в республике – ведь сейчас борьба за туристов между российскими регионами с каждым годом становится все острее. Как подчеркнула глава республиканского министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Кристина Майнина, в ходе сессии планируется выработать новые механизмы для привлечения туристов в Чувашию.

«Сегодня не всегда достаточно быть живописным краем с богатой культурой и традициями, нужно идти в ногу с «цифрой»», - подчеркнула Кристина Майнина.

Во-первых, следует ввести аналитику данных в отрасли, причем наглядную и доступную. Это упростит систему управления туристической сферой и станет аргументом для развития новых видов туристических услуг

Необходимо развитие туристических региональных порталов и различных сервисов для гостей. Именно они дают первое впечатление о регионе и именно от них во многом зависит интенсивность туристического потока.

Непременной частью должны стать программы лояльности для туристов – зачастую это служит дополнительным стимулом при выборе того или иного направления для путешествия.

Все эти направления эксперты обсудят в ходе последней стратегической сессии форума «Чувашия Туристическая», которая пройдет первого декабря.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама