Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: на дороги в Воронеже в этом году направили почти 6,5 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской областной Думе обсудили перспективы развития дорожной сети областного центра.

Парламентарии ежегодно утверждают распределение средств на Дорожный фонд – это одна из статей регионального бюджета. Также они наряду с представителями общественности контролируют эффективность расходования бюджетных средств.

«Важно, чтобы граждане имели возможность своевременно знать о планах и результатах выполнения дорожных работ», - подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Наибольшее внимание уделяется работе по совершенствованию дорожной сети областного центра. Финансирование дорожно-ремонтных мероприятий в Воронеже в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и программы «Развитие транспортной системы» составило почти шесть с половиной миллиардов рублей, подчеркнул спикер регионального парламента.

Из этой суммы более трех миллиардов рублей выделили на содержание и ремонт городских дорог и искусственных сооружений на них. Более семисот пятидесяти миллионов рублей выделили на реализацию инвестпроектов в рамках комплексной жилой застройки. В частности, продолжается строительство автодороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева, стоимость реализации проекта - почти два миллиарда рублей.

Отремонтировали как автомобильные трассы, так и дороги в частном секторе, всего шестьдесят девять объектов.

Более 1,2 миллиарда рублей пошло на реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева. В следующем году работы продолжатся. Также планируется начать строительство дублера Московского проспекта – участок улицы Свободы от путепровода через железнодорожные пути по улице 9 Января до пересечения с улицей Кольцовская и участок улицы 60 Армии от улицы Владимира Невского до улицы Солнечная. Общая стоимость работ оценивается в четыреста пятьдесят миллионов рублей.

Всего на реализацию мероприятий в рамках программы «Развитие транспортной системы» по предварительным данным понадобится более пяти миллиардов рублей. Около двух миллиардов предполагается направить на работы по ремонту и содержанию дорог, свыше трех миллиардов – на реализацию капиталоемких объектов, включая ремонт дорог частного сектора. На это приоритетное мероприятие, которое реализуется по наказам избирателей, планируется распределить полмиллиарда рублей.

По словам главы Комитета облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимира Верзилина, традиционно в конце года проводится ряд встреч с представителями тех или иных подразделений органов власти, чтобы парламентарии могли дать оценку их деятельности, выявить проблемные точки, а также обсудить возможность выделения дополнительных средств на реализацию наиболее значимых проектов. Все предложения, прозвучавшие в ходе таких встреч, в том числе в рамках наказов избирателей, тщательно прорабатываются, а соответствующие вопросы и рекомендации направляются во все профильные ведомства.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама