Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Михаил Евраев: Все многодетные семьи региона, в которых восемь и более детей, получат квартиры

Опубликовано

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев анонсировал новую меру поддержки многодетных семей. Семьям, в которых воспитывается восемь и более детей, помогут решить квартирный вопрос.

Губернатор выступил инициатором внесения ряда социально значимых изменений в бюджет области на 2022 год. И одно из них непосредственно касается больших семей, в которых воспитываются восемь и более детей. Михаил Евраев ообо подчеркнул важность поправки, касающейся улучшения жилищных условий таких семей. Часть получит новые квартиры уже в этом году, часть будет праздновать новоселье в 2023-м.

«На 2022 год поправками в бюджет заложили на эти цели 25,6 миллиона рублей, на 2023-й заложено более 55 миллионов рублей», - пояснил глава региона.

Другая крупная корректировка бюджета-2022 касается дорожного направления. Как рассказал губернатор, дополнительно направят шестьсот семьдесят девять миллионов рублей на оплату дорожных работ, которые подрядчики сделали опережающими темпами, за счет лимитов 2023 года.

«Это позволит нам оплатить подрядчикам тридцать процентов проведенных мероприятий, не дожидаясь января», – отметил Михаил Евраев.

Еще одна поправка позволит как можно скорее приобрести уборочную технику. Финансирование закупки тридцати единиц предусмотрено из общероссийского бюджета. Но в правительстве Ярославской области решили не ждать поступления этих денег, а закупить необходимую технику как можно скорее. Это обойдется почти в двести сорок миллионов рублей. Затем выделенные на эти цели средства будут замещены поступившими из федеральной казны, зато регион выигрывает во времени.

Еще триста сорок миллионов рублей пополнят резервный фонд регионального правительства. Большая часть этих денег пойдет на выплаты мобилизованным и добровольцам, профинансируют и закупку дополнительного обмундирования.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама