Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев усилил команду местными кадрами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительстве Ярославской области – кадровые перестановки. Губернатор Михаил Евраев назначил новых специалистов в региональное правительство.

Посты получили шесть человек, половина из которых уже давно работают в регионе и хороши известны местным жителям.

Еще три человека приедут в Ярославскую область из других российских регионов.

Дмитрий Юнусов

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев назначил на должность главы департамента общественных связей Дмитрия Юнусова. Дмитрий Рафаэлевич – уроженец Ярославской области, он появился на свет в городе Данилов. Выпускник ЯрГУ имени Петра Демидова на протяжении шестнадцати лет работал в Тутаевском районе, и с 2017 года занимал пост главы МО. На следующий пятилетний срок его переизбрали в феврале этого года. Теперь Дмитрию Юнусову предстоит работать в правительстве региона.

Евгений Чуркин

Евгений Юрьвич Чуркин уже занимал пост руководителя Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, однако последние полгода трудился на должности заместителя мэра Ярославля. В зону его ответственности помимо прочего входил масштабный проект по благоустройству «Наши дворы».

Евгений Юрьевич – известный специалист в области местного самоуправления. Пять лет назад он одержал победу в кадровом проекте «Муниципальная команда губернатора Ярославской области». Он – автор методического пособия «Рабочая тетрадь депутата». Также Евгений Чуркин ежегодно выступает соавтором доклада общественной палаты, посвященного состоянию гражданского общества региона. Также последнее пятилетие он руководил исполнительным комитетом областного отделения Всероссийского совета местного самоуправления. Теперь губернатор вернул Евгения Чуркина на должность главы департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления.

Юрий Бойко

Уроженец Ярославля Юрий Александрович Бойко станет руководителем корпорации развития Ярославской области. Выпускник ЯрГУ имени Демидова работал в Ростове, а затем вернулся в родные края. Одно время он занимал пост заместителя губернатора, затем на некоторое время ушел в бизнес, а теперь снова возвращается на госслужбу.

Денис Хохряков

Денис Хохряков уже работал в департаменте имущественных и земельных отношений региона. Теперь он возглавит ведомство. Ранее Денис Хохряков работал в структурах министерства обороны, получил государственные награды.

Сергей Гончар

Сергей Гончар – уроженец российского севера, он имеет большой опыт работы в государственных структурах, включая федеральные – он занимал руководящие должности в Минэкономразвития и Минцифры и накопил большой опыт в реализации крупных проектов.

Сергей Михайлович Гончар получил пост заместителя директора Департамента строительства Ярославской области, однако фактически он будет руководить структурой, губернатор Михаил Евраев возложил на него обязанности директора.

Олег Тихенький

Уроженец Ставрополья Олег Тихенький по образованию юрист. Он работал в Ставропольском крае, на Кубани и на Сахалине. Общий его стаж госслужбы - более тридцати лет. Губернатор Михаил Евраев назначил Олега Леонидовича на должность заместителя директора

Департамента охраны окружающей среды и природопользования. Фактически ему предстоит возглавить департамент, на него возложены обязанности директора.