Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 80 километров дорог отремонтировали в регионе на дополнительные федеральные средства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области значительно расширен список дорог, которые отремонтировали в этом году.

Произошло это благодаря усилиям губернатора Михаила Евраева. Глава региона добился, чтобы из федеральной казны выделили дополнительные средства на эти цели – два миллиарда рублей.

Финансирование поступило по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», общая протяженность объектов превысила восемьдесят километров. Работы провели под контролем правительства Ярославской области.

«Выполненная ПСД на резервные объекты позволяет привлечь дополнительное финансирование и оперативно включить дороги в список ремонта», – отметил в соцсетях Михаил Евраев.

В новом сезоне планируется использовать тот же принцип опережающего проектирования. Сейчас специалисты разрабатывают документацию, в том числе на резервные объекты, добавил глава региона. В частности, по информации Романа Душко, возглавляющего региональный департамент дорожного хозяйства, большой объем работ подрядчики выполнили на дороге Новое село – здесь привели в нормативное состояние более десяти километров дорожного полотна. На еще одном отрезке дороги протяженностью одиннадцать километров, ведущем к паромной переправе, основной объем работ выполнили досрочно.

Полученные из федерального бюджета дополнительные средства позволили также провести ремонт на одном из самых протяженных участков дороги на Варегово. Комфортной станут и поездки к музею-даче известного художника Константина Коровина, дорогу к объекту также привели в порядок.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама