Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Будем дружить регионами: Глеб Никитин и Михаил Развожаев договорились об обмене практиками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нижегородская область и Севастополь будут обмениваться успешными практиками в самых разных областях.

Планы по совместной реализации разнообразных инициатив утверждены официально путем подписания соответствующего соглашения.

Свои подписи под документом поставили губернаторы Глеб Никитин и Михаил Развожаев. Соглашение предполагает обмен лучшими практиками, накопленными в сфере государственного управления и регионального развития. Также утвержден план мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между регионами, на ближайшее будущее - 2022,2023 и 2024 годы.

«У нас с Севастополем сложились дружественные отношения, и сегодняшним соглашением мы заложили дополнительную базу для их дальнейшего развития», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Взаимодействие будет наращиваться в социально-экономической области, а также в промышленности, культуре и спорте.

Регионы в ближайшее трехлетие вместе воплотят в жизнь множество проектов и инициатив. Так, Севастополь готов воспользоваться опытом Нижегородской области, накопленным в сфере развития промышленных кластеров, а также подготовки кадров для производства, включая рабочих высокой квалификации, ознакомиться с проектами «Команда Правительства» и Корпоративный университет правительства Нижегородской области. Важным направлением станет обмен практиками по созданию и развитию системы современных инновационных площадок детского интеллектуального развития и досуга.

Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, максимальное внимание предполагается заострить на образовании детей и отдыхе, а также на области высоких технологий. Также он пригласил нижегородцев в гости – ведь в Севастополе можно отдыхать в любое время года.

Реклама