Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: Молодым предпринимателям особенно нужна помощь на старте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около двух сотен молодых предпринимателей Нижегородской области смогут увереннее смотреть в будущее благодаря грантам, полученным в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гранты в размере до полумиллиона рублей в рамках нацпроекта вручаются впервые. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе реализуют собственные меры государственной поддержки бизнеса и при это активно используют возможности, которые появляются благодаря нацпроекту.

«Для молодых предпринимателей очень важна помощь на стартовом этапе, чтобы идея могла воплотиться в жизнь. Особенно значимо это сейчас. Приятно, что в конкурсе приняли участие и авторы проектов, связанных с развитием производств», - сказал Глеб Никитин.

В настоящее время Нижегородская область находится среди лидеров по грантовой поддержке молодых предпринимателей. Что особенно важно, многие из них готовы не только создать собственное дело, но и способствовать развитию своих территорий. Четверть получателей гранта – из Нижнего Новгорода, остальные – из районов. На полученные средства предприниматели могут реализовать себя в самых разных видах деятельности.

Откроются новые заведения общепита и салоны красоты, фотосалоны и видеостудии, ремонтные мастерские и, конечно, производства – от заготовки леса до выпуска корпусной мебели. Есть даже проект по открытию кузницы. Собрать необходимые документам претендентам помогали сотрудники районных центров «Мой бизнес».

Сейчас в Нижегородской области реализуется целый ряд мер поддержки бизнеса. О всех работающих на федеральном и региональном уровне мерах можно узнать в центре «Мой бизнес», на портале Мойбизнес52.рф, а также посредством гoрячей линии по телефону 8(800)3012994.

Жители Орска пожаловались, что им приходится пить дождевую воду
Реклама