Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: Нижегородская область заняла второе место во всероссийской акции по сохранению лесов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полторы тысячи жителей Нижегородской области в этом году приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», они высадили почти два с половиной миллиона саженцев. В итоге регион занял второе место по России.

Акция проводится в рамках нацпроекта «Экология», в Нижегородской области заложили семьсот семьдесят гектаров памятных посадок. Участники посадили миллионы деревьев – елей и сосен.

«Их усилия позволили региону показать один из лучших результатов по стране», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Центральным событием стала высадка двенадцати тысяч молодых сосен в Воротынском районе. Таким образом был восполнен недостаток растительности, образовавшийся в результате природного пожара. А всего с 2019 года в регионе высадили шесть миллионов деревьев.

В итоге Нижегородская область уступила лишь республике Коми, заняв второе место после подведения итогов всероссийской акции. Третью позицию заняла Тюменская область.

Нижегородская область – лидер страны по объемам лесовосстановления. В целом по области в этом году общая площадь лесовосстановления превысила четырнадцать тысяч гектаров. По сравнению с 2021-м она увеличилась на четыреста гектаров. Объем лесовосстановления в регионе превышает средний показатель по Приволжскому федеральному округу на треть.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама