Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Виктория Абрамченко, Максим Орешкин, Игорь Комаров и Глеб Никитин открыли первый Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Забота об экологии в нынешнее время выходит на первый план. Особенно актуально вопросы экологического развития для России – самого большого по площади государства мира.

В Нижегородской области организовали первый Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ», на котором эксперты обсудят преображение бизнеса в соответствии с ESG-стратегией и роль, которую может сыграть государство в этом процессе.

Пленарное заседание форума прошло с участием зампреда российского правительства Виктории Абрамченко, помощника президента Максима Орешкина, полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Форум, стартовавший в Нижнем Новгороде, проводится впервые. Он посвящен решению экологических проблем, которые особенно актуальны для нашей страны, которая занимает первое место в мире по площади и второе – по запасам пресной воды, отметила Виктория Абрамченко, курирующая нацпроект «Экология». Деловая программа посвящена ESG-трансформации бизнеса и роли, которую в этом процессе может сыграть государство.

EGS-стратегия - это путь развития компании, характеризующийся прозрачностью в менеджменте, заботой об экологии и людях, с которыми компания соприкасается.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил большой интерес к форуму. На нем представлены сто двадцать восемь компаний из двадцати пяти регионов, зарегистрировались тысяча двести человек.

«Почему форум называется «СО.ЗНАНИЕ»? Это, с одной стороны, сохранение окружающей среды, а с другой – социальное развитие и благополучие, а также сотрудничество бизнеса и государства. Президент России постоянно говорит, что мы должны свое развитие строить вокруг человека, создавая комфортные условия здесь и сейчас, но при этом думая о будущем», - подчеркнул губернатор.

Следующий форум «СО.ЗНАНИЕ», как рассчитывают организаторы, приобретет статус международного и будет организован в рамках БРИКС.

Нижегородская область будет работать над тем, чтобы стать регионом-лидером в этом направлении. К примеру, регион занимает лидирующие позиции по организации эффективных схем обращения с отходами, там уже наблюдаются элементы экономики замкнутого цикла.

ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит в Нижнем Новгороде с первого по третье декабря.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама