Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин: Дорогам, где ходит школьный транспорт, уделяется особое внимание

Опубликовано

Нижегородская область в последние три года занимает лидерские позиции по ремонту дорог, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Особый акцент делается на тех трассах, которые ведут к школам, а также к другим социальным объектам, таким как учреждения здравоохранения или дома культуры.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано двадцать пять таких участков – это около двухсот километров дорожного полотна. При этом при определении приоритетов учитывается не только загрузка дороги, но и то, проходят ли по ней рейсы общественного транспорта.

Состояние дорог, которые ведут к средним общеобразовательным учреждениям, а также особенности работы школьного транспорта волнуют жителей региона. Так, в ходе прямой линии губернатора в этом году поступали соответствующие обращения от жителей трех районов и городского округа Выкса.

Всего в этом году обновлено около тысячи ста километров дорог. Это говорит о том, что удалось сохранить высокие темпы ремонта. Сейчас разрабатываются планы по реконструкции трасс на следующий год.

«Нижегородская область последние три года занимает лидерские позиции по объему выполняемых работ среди регионов страны», - отметил Глеб Никитин.

Реклама