Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Чувашии поддержат работающих в малых городах и селах молодых педагогов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые педагоги Чувашии, поступившие на работу в образовательные организации малых городов или сельских населенных пунктов, с 2023 года будут получать единовременные выплаты.

Соответствующий указ подписал глава республики Олег Николаев. Если первым местом работы молодого специалиста стала сельская школа, за первый год работы он получит двадцать тысяч рублей, за второй год – сорок тысяч рублей, за третий год – шестьдесят тысяч рублей.

Если первым местом работы педагога стало учебное учреждение, расположенное в маленьком городе с населением менее пятидесяти тысяч человек, - в Алатыре, Мариинском Посаде, Канаше, Шумерли и Ядрине – соответствующие выплаты составят десять тысяч, двадцать тысяч и тридцать тысяч рублей.

Выплаты станут хорошим стимулом для учителей и позволят обеспечить необходимыми преподавателями школы в небольших городах и поселках. Сейчас в республике работает свыше двадцати тысяч педагогов, в том числе около четырех тысяч молодых специалистов.

«В системе образования Чувашии трудятся прекрасные педагоги, в своей работе умело сочетающие верность традициям российской педагогики и инновационный подход. Мы и впредь будем уделять пристальное внимание строительству и модернизации школ, совершенствованию региональной системы образования и механизмов поддержки», - подчеркнул глава Чувашии Олег Николаев.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама