Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Краснодарском крае на создание и развитие импортозамещающих производств направят более 90 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае началась реализация новой меры поддержки, направленной на стимулирование развития импортозамещения.

Профильная комиссия одобрила выделение финансирования для первых компаний, которые подали заявку на его получение в рамках новой программы, согласно которой промышленникам компенсируют часть затрат на организацию и развитие импортозамещающих производств. Аналогов программе в стране нет.

Благодаря новой мере поддержки, в Краснодарском крае увеличат производств IP-видеокамер, которые сейчас на российском рынке в подавляющем большинстве представлены зарубежной продукцией. В Крымском районе фармацевтическое предприятие начнет производить новый препарат для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а в Гулькевичском и Кавказском районах заработают новые предприятия по производству сельскохозяйственной техники и комплектующих, в том числе почвенных инъекторов и гидроцилиндров. Это будет способствовать снижению доли импорта, а также оперативно обновить парк сельскохозяйственной техники. Проекты запускает компания, работающая в области машиностроения.

Этот производитель ранее воспользовался еще одной мерой поддержки импортозамещающих производств, действующей в Краснодарском крае. Фонд промышленности региона предлагает на запуск и развитие таких проектов заем по минимальной ставке – всего 0,1 процента годовых.

Новые проекты позволят существенно снизить дефицит импортируемой продукцией, вырастут налоговые поступления в краевой бюджет и появятся новые рабочие места. В целом на данный момент на Кубани действуют десятки мер поддержки промышленности. Специалисты администрации в тесном контакте с производителями оперативно разрабатывают и внедряют новые программы, стимулирующие развитие направления в условиях санкционного давления.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама