Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бюджетные расходы – на первоочередном контроле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первое в этом году заседание комитета по бюджету, налогам и финансам состоялось в Тюменской областной Думе.

Было рассмотрено семь вопросов. В том числе депутаты заслушали информацию Счетной палаты Тюменской области о результатах контрольной и экспертно-аналитической деятельности за четвертый квартал 2022 года.

С октября по декабрь 2022 года Счетной палатой выполнено 18 комплексных проверок на 316 объектах контроля. Проведено более 100 выездных мероприятий, связанных с проверками качества проведения строительно-монтажных работ, наличием и состоянием техники и оборудования. В итоге выявлено 189 нарушений в финансово-бюджетной сфере на сумму 43 миллиона рублей. При этом, в результате принятых Счетной палатой мер, с контроля сняты 170 нарушений и недостатков на 38,8 млн. рублей. Бюджетные средства восстановлены, необходимые работы выполнены.

«Счётная палата Тюменской областной думы – эффективно действующий орган финансового контроля, который работает по чётко разработанному и утверждённому годовому плану, - подчеркнула Оксана Величко, председатель комитета. - Депутаты имеют возможность корректировать этот план, внося свои предложения. После его утверждения на заседании регионального парламента, аудиторы Счетной палаты приступают к конкретным контрольно-аналитическим мероприятиям. Отчет по итогам этих проверок ежеквартально заслушиваем на заседании комитета. Из особенностей текущего периода можно отметить, что деятельность областной Счетной палаты сейчас распространяется и на муниципалитеты, которые обладают для этого достаточными ресурсами. Такая работа проводится для того, чтобы глубина и достоверность проверок было на ещё более высоком уровне. Чтобы финансовый контроль за расходованием средств регионального бюджета осуществлялся более детально и в полной мере».

Следующее заседание комитета состоится 9 марта.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама