Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Акцент на поддержку семей с детьми: Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов рассмотрел обращения жителей

Опубликовано
Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопросы поддержки семей с детьми – одно из важнейших направлений работы депутатов Воронежской областной Думы.

Обращения жителей региона, касающиеся этой темы, были среди наиболее актуальных в ходе очередной недели приемов по вопросам социальной поддержки, которые стали уже традицией.

С тридцатого января по третье февраля любой желающий мог обратиться с тем или иным вопросом социальной тематики через региональную общественную приемную, а также через местные общественные приемные, работающие в области.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, львиная доля тем, волнующих жителей региона, была посвящена мерам по поддержке семей с детьми. Также заявители спрашивали о льготах по оплате ЖКУ, интересовались нюансами назначения и пересмотра размеров пенсий, обращались с вопросами, касающимися улучшения жилищных условий, просьбами об обновлении материально-технической базы учреждений – объектов социальной защиты, здравоохранения, культуры. Традиционно к парламентариям обращались и люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и нуждающиеся в помощи. В общей сложности в ходе недели приемов депутаты всех уровней, включая Совет Федерации, представители исполнительной власти и специалисты рассмотрели более шести сотен обращений.

«Особое внимание в ходе приемов было уделено решению вопросов участников специальной военной операции, в том числе мобилизованных и их семей», – отметил спикер регионального парламента.

Среди вопросов, поступивших в адрес Владимира Нетёсова, было обращение от малоимущей семьи, живущей в Острогожском районе, которая хотела бы оформить социальный контракт. Средства, полученные в его рамках, пойдут на развитие ЛПХ. Другие заявители интересовались порядком начисления пособий на детей, а также получения сертификата на региональный материнский капитал. Каждый обратившийся получил подробную консультацию, юристы помогли оформить необходимый пакет документов.

Прием депутатов - эффективная мера работы с гражданами. Как правило, большая часть вопросов решается прямо на месте, в ходе встречи. Остальные берутся в работу и решаются оперативно. Каждый заявитель получает ответ на свое обращение в установленный законом срок.

Для того, чтобы записаться на прием к депутату, необходимо позвонить по номеру 8(473)2779313. Это телефон общественной приемной Воронежской областной Думы, которая работает по будням. Там же специалисты могут дать справки.

Обратиться к депутату письменно можно как с помощью обычной почты, послав письмо на адрес Воронеж, Кирова, 2, так и с помощью электронной приемной, работающей на сайте облдумы. Работают с заявлениями граждан и общественные приемные политических партий, представленных в региональном парламенте.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама