Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Андрей Травников дал старт «Сибирской строительной неделе -2023»

Опубликовано
Андрей Травников
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строительная отрасль – одна из важнейших для Новосибирской области. Среди субъектов РФ, расположенных за Уралом, регион занимает лидирующие позиции.

Еще одним толчком для интенсивно развивающейся индустрии станет XI международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2023», считает губернатор Андрей Травников. Форум стартовал в Новосибирске и будет работать до 17 февраля. Это мероприятие объединило весь цвет строительной отрасли страны.

«Новосибирская область – лидер строительства за Уралом – по объему ввода жилья, социальных, инфраструктурных объектов. Мы готовы делиться своими наработками, находками и решениями на этой площадке, открыты для опыта других регионов, предложений, дискуссий», - подчеркнул Андрей Травников.

На сегодняшний день перед строительной индустрии открываются новые возможности. Стратегия развития строительства до 2030 года предполагает введение новых механизмов, которые разрабатываются федеральным кабмином и профильными министерствами. Планируется донастроить меры по снижению административного давления на отрасль, поддержать спрос на жилье. Еще один важный инструмент – инфраструктурное меню.

Развитие строительного комплекса Новосибирской области получило высокую оценку со стороны замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергея Музыченко. В прошлом году здесь ввели в эксплуатацию больше жилья, чем других сибирских и дальневосточных регионов – 2,2 миллиона квадратных метров, тридцать четыре объекта социальной сферы, интенсивному развитию отрасли способствует реализация ряда крупных проектов в различных сферах, таких как кампус Новосибирского госуниверситета, отвечающего высочайшим мировым стандартам, Центра коллективного пользования СКИФ с синхротроном поколения 4+, Федерального детского реабилитационного центра и бассейна на Воинской. Накоплен огромный опыт решения проблем, в том числе ответов на возникающие вызовы.

Принцип работы правительства Новосибирской области – какие бы не появлялись сложности, будь то кризисные явления в экономике, внешнее давление, ограничения в связи с пандемией, необходимо как можно больше строить, реализовывать намеченные планы, вводить объекты в эксплуатацию. И этот принцип себя оправдал, отметил Андрей Травников.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама