Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Крупный бизнес высоко оценивает потенциал Новосибирской области

Опубликовано

Губернатор Андрей Травников посетил «ПФК Обновление», в ходе визита в центре внимания оказались вопросы инвестиционного развития и кадрового обеспечения фармацевтической отрасли региона.

Как отметил глава региона, за последние два года предприятие совершило рывок сразу по многим направлениям – по числу реализованных инвестиционных проектов, по накопленным компетенциям, по сформированному коллективу и штату специалистов, и, конечно, по масштабам производства.

«Это большой шаг и для «ПФК Обновление», и для всей фармотрасли Новосибирской области», – подчеркнул Андрей Травников.

Гендиректор АО «ПФК Обновление» Владлен Калустов в свою очередь дал высокую оценку взаимодействию с правительством Новосибирской области по решению актуальных вопросов, а также кадровый потенциал региона, и заверил, что производство останется в Новосибирской области, хотя сейчас и стало модным «менять прописку».

«Мы на уровне области очень многие вопросы для себя решаем. У нас все происходит очень оперативно, и ответная реакция быстрая, всегда, на наши обращения. Мы никуда не пойдем, будем здесь строиться. Нам здесь хорошо, комфортно», - подчеркнул Владлен Калустов.

Он отметил, что Новосибирск – прекрасный город, к тому же здесь расположено множество вузов, с которыми у предприятия налажено буквально ежедневное сотрудничество. Это позволяет решать кадровую проблему. Средний возраст работников составляет тридцать лет. При этом нельзя их назвать молодыми специалистами – многие работают здесь уже пять и даже десять лет.

«В первую очередь, будем расти за счет кадров, это самая большая проблема сегодня, самый большой вызов, мы будем с ней справляться», – подчеркнул гендиректор «ПФК Обновление».В Новосибирской области власти всегда готовы к сотрудничеству с промышленными предприятиями. В регионе действуют меры поддержки промышленного производства, которые призваны помочь промышленникам в негативно действующих на экономику обстоятельствах и способствовать их развитию. Меры поддержки разработаны как для промышленности в целом, так и для отдельных отраслей. На все обращения со стороны администрации предприятий следует оперативная реакция правительства региона и представителей других органов власти.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама