Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новый год в Ялте начнут праздновать с середины декабря

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первым предновогодним мероприятием в Ялте станет ярмарка праздничной и сувенирной продукции, сообщила начальник Управления культуры администрации города Лариса Ковальчук.

Откроется она на городской набережной в районе круглого фонтана, помимо новогодней и рождественской продукции там можно будет купить и работы мастеров декоративно-прикладного творчества, сообщает пресс-служба городской администрации.

19 декабря ровно в полдень там же откроется главная елка города и начнут работу Приемная и Почта деда мороза, которая будет работать до Нового года по выходным, с 12 до 16 часов. В кинотеатре IMAX проведут благотворительную акцию в честь Дня Святителя Николая Чудотворца для детей льготных категорий. Для детей-сирот, детей из многодетных и оказавшихся в сложной жизненной ситуации семей также будет организован новогодний праздник в Ялтинском театре имени А.П.Чехова.

22 декабря уже в девятый раз на набережной состоится Ялтинский Мороз-парад. Участники прошествуют до круглого фонтана, где будет организовано представление.

В Новый год всех желающих ждут на набережной, чтобы вместе отметить праздник. В ночь с 31 на 1 января в десять часов вечера там начнутся гуляния, а 1 и 2 января главная улица города будет отдана в распоряжение детей, там будут организованы мастер-классы, катание на колесных санках и анимационные программы. После четырех начнутся концерты творческих коллективов, выступят кавер-группы и пройдет дискотека для взрослых.

Также 2 января в городе пройдет конкурс на лучший символ года «Веселый поросенок».

Как отметила начальник Управления культуры, новогодние торжества на набережной Ялты плавно перейдут в празднование Рождества Христова, которое состоится с 6 по 8 января. Одним из самых ярких мероприятий станет ХI Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» для детей и молодежи с ограниченными возможностями , который по традиции будет проходить в Ялтинском театре им. А. П. Чехова.

Выставки и фестивали, конкурсы и соревнования, концерты и театральные представления, утренники и чаепития будут организованы во всех населенных пунктах муниципального образования.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама