Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФИФА попросила не показывать красавиц на стадионах. Infox.Ru против!

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА попросила телевизионщиков не увлекаться показом привлекательных болельщиц на трибунах.

Такой совет дали эксперты по борьбе с дискриминацией. Обращение было направлено представителем организации по итогам форума по борьбе с дискриминацией в футболе, организованного фондом «Футбол против расизма в Европе», который прошел в Москве недавно.

Руководитель департамента устойчивого развития Международной федерации футбола Федерико Аддиеки пояснил, что против красивых девушек футбольные функционеры ничего не имеют, но ситуация, когда вещатели показывают женщин-болельщиц чаще, чем мужчин,  не нормальна.

«Предполагается, что телезрителям приятнее смотреть на очаровательных девушек во время напряженных перерывов. Но так как сами девушки сражаются за равенство полов, то такая дискриминация должна остаться в прошлом», — пояснил представитель ФИФА.

С соответствующей просьбой ФИФА обратится к национальным вещателям, указания будут даны и собственной съемочной группе. Российский политолог Виталий Третьяков у себя в блоге уже задался вопросом, кого тогда показывать – трансгендеров? А где их взять?

Редакция Infox.Ru, в которой работают и мужчины, и женщины, также считает, что в красивых девушках на трибунах нет ничего плохого.

В целом же случаев дискриминации в ходе ЧМ-2018 почти не зафиксировано, «может один, два или три таких инцидента», сообщил Федерико Аддиеки.

Были случаи, когда на улицах приставали к женщинам, но у виновников просто изъяли паспорта болельщиков. Представители сексуальных меньшинств и выходцев из Африки на дискриминацию не жаловались.

«Все оказалось не так, как мы ожидали»,  - признался Аддиеки. Тем не менее, выявлено около тридцати случаев неуважительного и даже оскорбительного поведения футбольных фанатов по отношению к женщинам, на это пожаловались некоторые журналистки.

Однако вряд ли в этом виноваты операторы телеканалов, которые показывают зрителям привлекательных болельщиц.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама