Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Состоялось 69 очередное заседание тульской Гордумы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным вопросом стало решение о назначении даты выборов депутатов Тульской городской думы 6-го созыва.

Выборы народных избранников состоятся 8 сентября 2019 года . Депутатский корпус единогласно проголосовал за данное решение.

Глава города Юрий Цкипури отметил, что проект полностью отвечает федеральному и региональному законодательствам, а также Уставу муниципального образования город Тула.В ходе заседания народные избранники также внесли изменения в проект решения «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Тульской городской Думы».

Вторым важным вопросом заседания стало содержание мусорных площадок. За решение назначить администрацию города уполномоченным органом по созданию и содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов проголосовали все депутаты.

Подробно о том, что планируется предпринять, в своем докладе рассказал начальник управления по административно-техническому надзору администрации Василий Ростовцев.

В этом году будет обустроено более 200 контейнерных площадок, предназначенных для сбора мусора и находящихся в неразграниченной собственности. Их обслуживание возложено на муниципалитет. В соответствии с правилами благоустройства мусорные контейнеры разместятся на твердом возвышении и будут огорожены профлистом.

Реклама