Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Юрий Цкипури: Общественный совет показал свою эффективность

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопросы, рассмотренные на 70-м заседании Тульской городской Думы, носили по большей части социальный характер.

В частности, народные избранники обсудили возможности предоставления в безвозмездное пользование нежилых помещений государственным учреждениям региона и общественным организациям, объявили летний перерыв в работе, впервые назначили деревенского старосту, а также подвели итоги работы общественного совета МО город Тула. Председатель органа народного контроля Олег Золотарев представил отчет о деятельности за два года его существования.

Главным направлением работы общественного совета стало решение вопросов благоустройства по обращениям жителей, направленным в адрес губернатора. Члены совета в тесном взаимодействии с членами общественной палаты Тульской области осуществляли контроль за действием городских властей и коммунальных служб.

«За шесть месяцев 2017 года членами Общественного совета была осуществлена проверка и выполнена фотофиксация по 102 адресам. В 2018 году проконтролировано непосредственно членами Общественного совета и в составе комиссий 119 объектов. За первое полугодие 2019 года проведена общественная проверка по 71 адресу. Таким образом, за два года деятельности члены общественного совета провели 292 контрольных мероприятия. Надо отметить, что в большинстве случаев выявленные проблемы были органами власти своевременно решены», – заявил Олег Золотарев.

Народные контролеры посетили здравпункты Большой Тулы, а также приняли участие в независимой экспертизе образовательных и культурно-досуговых учреждений. Совсем недавно был проведен мониторинг 20 детских площадок в Туле, на каждую составлен специальный паспорт.

Организационные вопросы и техническая помощь решались при участии мэра Тулы Юрия Цкипури и главы администрации Евгения Авилова.

Юрий Цкипури отметил роль Общественного совета в решении городских вопросов:

«От имени депутатов Тульской городской Думы, главы администрации города Тулы Евгения Авилова благодарю всех за продуктивную работу. Совет показал свою эффективность в решении волнующих жителей вопросов. Многие проблемы мы решали вместе, работали в единой команде. Уверен, что серьезные и масштабные задачи, в первую очередь по реализации социально-экономической программы, разработанной всенародно под руководством Губернатора Алексея Дюмина, будут успешно решены. Органы местного самоуправления настроены на конструктивное сотрудничество и диалог».

Олег Золоторев, как и другие члены Общественного совета, были удостоены медалей «За вклад в развитие местного самоуправления», «За активную гражданскую позицию» и награждены Почетными грамотами.

Реклама