Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Большинство региональных дорог Краснодарского края к концу года будут полностью соответствовать нормативным требованиям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Улучшить качество и безопасность дорожной сети в числе прочего позволяет реализация профильного национального проекта, подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев по итогам заседания Госсовета РФ.

«Нам важно не только количество построенных или отремонтированных дорог. На первый план выходит их качество. Принцип в том, чтобы создать безопасную систему на трассах для прохождения любого автотранспорта. Разделительные бордюры, ограждения, другие ограничения – это то, что сегодня нужно максимально предусмотреть, чтобы снизить Количество ДТП и летальных исходов», – отметил глава региона.

В целом по итогам года около 69 процентов региональных дорог приведут в соответствие со всеми требованиями качества и безопасности движения.

Госсовет по вопросам развития сети автодорог общего пользования и обеспечении безопасности дорожного движения прошел сегодня в Москве. Как сообщил президент, общая протяженность дорог высшей категории увеличивается преимущественно за счет за федеральных трасс. Сейчас полностью соответствуют нормативным требованиям 83 процента дорог федерального значения. Особое внимание нужно уделять дорогам в регионах.

«Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону необходимо разработать и принять соответствующую программу на период не менее чем до 2024 года», – поручил Владимир Путин.

Реклама