Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении «Яшма-Золото» за неуплату налогов на 7 млрд. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту неуплаты налогов на сумму более 7 миллиардов рублей в отношении ОАО «ТПК Яшма».

По версии следствия, руководство компании в 2011-2012 годах вело фиктивный документооборот с 24-мя фирмами-«однодневками».

«Руководство ювелирной компании обеспечило получение драгоценных металлов через банковское учреждение без уплаты налога на добавленную стоимость. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 7 млрд рублей», - сообщает пресс-служба СК.

Отмечается, что в рамках следствия проведены обыски в офисах компании, «изъяты документы и техническое оборудование, имеющие значение для установления обстоятельств преступления».

Напомним, что ОАО «ТПК Яшма» основано в 1998-м году и входит в ТОП-2 крупнейших ювелирных сетей России с собственным производством. Компания определила три приоритетных направления собственной деятельности: изготовление ювелирных украшений, производство мужских и женских часов, производство эксклюзивных авторских изделий с использованием дорогих и редких камней.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама