Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве полиция будет блокировать подъезды к скоплениям людей в новогодние праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период новогодних праздников полиция Москвы перекроет подъезды автомобилей к местам массовых гуляний. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

Такое решение было принято в виду недавнего теракта в Берлине, когда фура проехала почти сотню метров по территории рождественской ярмарки. Жертвами теракта стали 12 человек, 48 были госпитализированы.

"Мы внимательно следим за тем, что происходит в мире, в том числе и с использованием грузового транспорта", - цитирует ТАСС Виктора Коваленко.

"Будет выставляться большегрузный транспорт, чтобы перекрыть крупные развязки. Нам бы не хотелось, чтобы были какие-то предпосылки, мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться, и обеспечиваться безопасность", - добавил Коваленко.

Напомним, что похожий теракт с участием большегруза произошел 14 июля текущего года в Ницце. Тогда также обсуждалась вероятность подобных инцидентов в России. Справедливости ради стоит отметить, что митинги, шествия и пробеги всегда сопровождаются перекрытием движения с помощью машин ДПС или спецтехники.