Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин подписал указ о передаче 100% акций «Уралвагонзавода» в «Ростех»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин указом от 27 декабря постановил передать 100% акций УВЗ «Ростеху». Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

Указ вступил в силу со дня его подписания. На юридические формальности отведено 18 месяцев. «Принять предложение правительства РФ о передаче Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» в качестве имущественного взноса РФ находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ по перечню согласно приложению», — отмечается в документе.

Глава УВЗ Олег Сиенко в интервью ТАСС приветствовал решение президента. «Мы приветствуем объединение бронетанковых активов в единый холдинг, как следующий этап развития УВЗ. В недавно принятой советом директоров стратегии до 2025 года как раз и шла речь о построении мощного диверсифицированного холдинга», - заявил Сиенко.

Отметим, что 100% акций УВЗ принадлежат государству. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия, среди которых: «Уральский завод транспортного машиностроения», «Рубцовский машиностроительный завод», «Челябинский тракторный завод» и другие.

Госкорпорация «Ростех» создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама