Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Опубликовано
Текст:

Нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о военных ассигнованиях на 2017 год, который, среди прочего, запрещает Пентагону заключать сделки с компанией «Рособоронэкспорт» и ее дочерними структурами без особого разрешения сената.

Как сообщает Интерфакс, за документ проголосовал 371 конгрессмен, против – 48. Согласно тексту документа, глава Пентагона при необходимости может обратиться в Конгресс и убедить его членов в необходимости той или иной сделки с российской компанией. Условия для возобновления сотрудничества также перечислены в документе. Конгрессу нужно убедиться, что «Рособоронэкспорт» прекратил поставки летальной военной техники правительству Сирии, что российские войска покинули Крым (за исключением контингента войск в соответствии с договором между Москвой и Киевом), а также «агенты Кремля» должны прекратить свою деятельность на территории Украины.

Напомним, что в декабре 2016 года Барак Обама подписал закон о запрете на сотрудничество с Россией на уровне министерств обороны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама