Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порошенко решил восстановить целостность Украины путем блокады Донбасса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко заявил о наличии политических сил в стране, которые стремятся к отторжению Донбасса. В этой связи президент анонсировал принятие закона о восстановлении территориальной целостности страны.

Выступая на заседании Совета по национальной безопасности и обороне, Порошенко отметил, что закон призван противостоять попыткам «выпихнуть в Россию несколько миллионов украинцев».

«Наша цель - очевидна. Восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем. Реинтеграция неконтролируемых территорий в состав Украинского государства. Воссоединения их жителей с украинской семьей. Это все то, что мы называем возвращением Донбасса в Украину и Украины - на Донбасс», - передает речь Порошенко его пресс-служба.

В то же время, украинский президент рассказал о решении приостановить все транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. «Учитывая захват украинских предприятий и обострение ситуации безопасности в зоне АТО, СНБО принял решение приостановить перемещение грузов через линию столкновения», - заявил Порошенко. Отмечается, что запрет будет действовать до тех пор, пока предприятия на территории ЛДНР не вернутся под украинскую юрисдикцию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама