Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Европарламент призвал Россию освободить Алексея Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европарламент в ходе заседания в Страсбурге призвал Россию незамедлительно освободить участников антикоррупционных митингов 26 марта, включая оппозиционера Алексея Навального.

«ЕП призывает российские власти незамедлительно освободить всех участников протестов, журналистов и политических активистов, задержанных 26 марта и 2 апреля, а также снять обвинения против Навального и его сторонников», - цитирует ТАСС текст резолюции.

Отмечается, что не все депутаты были единодушны в оценках «качества» этой резолюции. Например, парламентарий из ФРГ Удо Войт усомнился в праве ЕП навязывать России свои правила правоприменения. Он отметил, что принятый документ носит политизированный характер. Некоторые парламентарии предложили перенести рассмотрение резолюции на более поздний срок в знак солидарности с Россией из-за теракта в Санкт-Петербурге. Однако их мнение не было услышано.

Напомним, Мосгорсуд назначил Алексею Навальному 15 суток ареста за неповиновение полиции, а за организацию несанкционированных митингов – штраф в размере 20 тысяч рублей.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама