Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Навальный вступил в «видеодуэль» с Алишером Усмановым

Опубликовано
Текст:

Блогер Алексей Навальный опубликовал в Youtube ответ на видеообращение бизнесмена Алишера Усманова. По словам Навального, он готов предоставить в суде неопровержимые доказательства.

Навальный в экстренном видеообращении заявил, что готов «по пунктам объяснить и напомнить» бизнесмену о его якобы нечестности.

Ранее, Алишер Усманов выступил в статусе видеоблогера, записав 13-минутное послание Алексею Навальному, где обещал разоблачить лживый пиар оппозиционера. «Из нас двоих преступник – это ты. Ты врешь, что я преступник, пытаясь скрыть, что я сидел в тюрьме, начнем с этого. Мне скрывать нечего. Я шесть лет в отличие от тебя отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу — о краже социалистической собственности, которую я не крал, о взятке, которую я никому не давал», - обратился Усманов к Навальному. Он подчеркнул, что готов отстаивать свои честь и достоинство, имея все основания рассчитывать на успех в суде.

«Твои потуги меня оболгать — это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный», - заключает Алишер Усманов.

Ознакомиться с видео заочной полемики можно по следующей ссылке.

Напомним, 18 мая Люблинский суд Москвы начал подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Слушания по существу назначены на 30 мая. В ходе сегодняшнего заседания суд отклонил ходатайство Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который настаивал на прекращении разбирательства.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама